orant

Ошибки при букинге отеля, или как чуть не спалился!

8 posts in this topic

Привет всем, 

Наверное давно не секрет, кардить для себя опасно. 
Ну я всегда этим думал ну имея 2 комплекта документов никогда ничего не грозит, и настал момент когда чуть было не доигрался. 

В общем было у друга день рождения, решил его порадовать и сделал дорогой отель с бизнес лаунжом (бухло еда на халяву) через booking.com
Все как обычно удостоверился что все хорошо, что оплата прошла и что нет никаких проблем, чаржы приходят в большинстве спустя 14-20 дней, поэтому смело взял и поехал заселится. 

В общем день рождения 2 дня шло отлично, пили гуляли все как в лучших российских традициях организовано в Европе, в отеле все нас знали как веселых парней и т д. 

Приходит последний вечер перед отъездом, и тут звонок на телефон, спуститесь пожалуйста на рецепшен, я сказал другу собирает шмотки и по быстрому едет домой поскольку потенциально проблемы есть.

Спускаюсь на рецепшин и тут мне предъявляют:

Пред история: Мы сотрудники крупной компании приехали в город на конференцию и за нас полностью платит компания, так была уверена администрация отеля все 3 дня.

В общем в отеле в последнюю ночь решили проверить сколько мы потратили на мини бар в номере и на другие услуги и конечно же снять с нашей крутой фирменной карты, которая у тому моменту была уже заблокирована. 

Администрация отеля начала без разберательства звонить в полицию и говорить, что тут мошенники.

К счастью в Европе полиция лояльная, и после проверки документов за 900 Евро купленных у барыг с WWH (кстати всем советую хорошо делают), переписали мои данные и сказали, что не видят тут ничего подозрительного, просто пусть отель позвонит с утра в мою компанию и запросит новую карту. 

Я конечно, сразу же в отеле устроил цирк, что что это за не уважения к гостям, что за пиздец, я тут жить не буду я буду жаловаться (кстати реально позвонил на инфолиннию и накатал жалобу), после этого выслал новую сс с от рисовкой и документами и авторизкйшн форм и получил огромное письмо с извинениями от Дженерал Менеджера отеля. 

В общем вывод если кардим для себя просим чтоб сразу после чарджа еще заморозили депозит на карте который в случае чего смогут всегда снять, а лучше не делайте для себя отелей, скажу честно это первая жесткая ситуация где я испугался!

Мы не такие бедные, чтоб кардить для себя!

Кстати сегодня я ровно месяц у нас на форуме, на этой недели почти ничего не выкладывал, времени очень мало и решил перейти как и @Zangar на видео формат, записал для вас видео по страйпу на днях выложу как закончу с монтажом. 

Дополнительно на замечания некоторых ТС с форума, я купил себе книжку по граматике в русском языке и начал понемножку изучать!

Всем удачи!

Я немного не понимаю: писать истории из жизни и гайды - время есть. И при этом третьи сутки обещать отправить трекинг и не отправлять, ссылаясь на нехватку времени и морозить в жабе. Зачем так делать?

Ситуация в Барселоне, приехали с другом на футбол Реал - Барса, решил не заморачиватся сделал средний отель, делал через форму+депозитик. Жили 2 дня на второй день, звонок с ресепшина спуститесь есть траблы, пришёл говорят карта в блоке, я сказал щас в номер пойду по другую, обосрался по не могу, кенту говорю иди и принимал сумки с окна, благо 3 этаж, мне было срать я пригнул за сумками. 

Итог: пожили в отеле, много эмоций, адреналин, нога вывихнутая и полные трусы добра))))

Тепреь понятно, почему в новостях только и слышно про Русских которых тормознули в ЕУ:ag:

Я не знаю как вы можете отдыхать зная, что в каждый момент могут за жопу взять...

согласен с первым ответом, прокатит раз - два и то если повезет