orant

Ошибки при букинге отеля, или как чуть не спалился!

8 сообщений в этой теме

Привет всем, 

Наверное давно не секрет, кардить для себя опасно. 
Ну я всегда этим думал ну имея 2 комплекта документов никогда ничего не грозит, и настал момент когда чуть было не доигрался. 

В общем было у друга день рождения, решил его порадовать и сделал дорогой отель с бизнес лаунжом (бухло еда на халяву) через booking.com
Все как обычно удостоверился что все хорошо, что оплата прошла и что нет никаких проблем, чаржы приходят в большинстве спустя 14-20 дней, поэтому смело взял и поехал заселится. 

В общем день рождения 2 дня шло отлично, пили гуляли все как в лучших российских традициях организовано в Европе, в отеле все нас знали как веселых парней и т д. 

Приходит последний вечер перед отъездом, и тут звонок на телефон, спуститесь пожалуйста на рецепшен, я сказал другу собирает шмотки и по быстрому едет домой поскольку потенциально проблемы есть.

Спускаюсь на рецепшин и тут мне предъявляют:

Пред история: Мы сотрудники крупной компании приехали в город на конференцию и за нас полностью платит компания, так была уверена администрация отеля все 3 дня.

В общем в отеле в последнюю ночь решили проверить сколько мы потратили на мини бар в номере и на другие услуги и конечно же снять с нашей крутой фирменной карты, которая у тому моменту была уже заблокирована. 

Администрация отеля начала без разберательства звонить в полицию и говорить, что тут мошенники.

К счастью в Европе полиция лояльная, и после проверки документов за 900 Евро купленных у барыг с WWH (кстати всем советую хорошо делают), переписали мои данные и сказали, что не видят тут ничего подозрительного, просто пусть отель позвонит с утра в мою компанию и запросит новую карту. 

Я конечно, сразу же в отеле устроил цирк, что что это за не уважения к гостям, что за пиздец, я тут жить не буду я буду жаловаться (кстати реально позвонил на инфолиннию и накатал жалобу), после этого выслал новую сс с от рисовкой и документами и авторизкйшн форм и получил огромное письмо с извинениями от Дженерал Менеджера отеля. 

В общем вывод если кардим для себя просим чтоб сразу после чарджа еще заморозили депозит на карте который в случае чего смогут всегда снять, а лучше не делайте для себя отелей, скажу честно это первая жесткая ситуация где я испугался!

Мы не такие бедные, чтоб кардить для себя!

Кстати сегодня я ровно месяц у нас на форуме, на этой недели почти ничего не выкладывал, времени очень мало и решил перейти как и @Zangar на видео формат, записал для вас видео по страйпу на днях выложу как закончу с монтажом. 

Дополнительно на замечания некоторых ТС с форума, я купил себе книжку по граматике в русском языке и начал понемножку изучать!

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Я немного не понимаю: писать истории из жизни и гайды - время есть. И при этом третьи сутки обещать отправить трекинг и не отправлять, ссылаясь на нехватку времени и морозить в жабе. Зачем так делать?

Поделиться сообщением

Ситуация в Барселоне, приехали с другом на футбол Реал - Барса, решил не заморачиватся сделал средний отель, делал через форму+депозитик. Жили 2 дня на второй день, звонок с ресепшина спуститесь есть траблы, пришёл говорят карта в блоке, я сказал щас в номер пойду по другую, обосрался по не могу, кенту говорю иди и принимал сумки с окна, благо 3 этаж, мне было срать я пригнул за сумками. 

Итог: пожили в отеле, много эмоций, адреналин, нога вывихнутая и полные трусы добра))))

Поделиться сообщением

Тепреь понятно, почему в новостях только и слышно про Русских которых тормознули в ЕУ:ag:

Поделиться сообщением

Я не знаю как вы можете отдыхать зная, что в каждый момент могут за жопу взять...

Поделиться сообщением

С авиа подобные истории были?

Изменено пользователем Grant

Поделиться сообщением

согласен с первым ответом, прокатит раз - два и то если повезет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас