Zangar

Не убиваемые куки, будьте осторожны

12 сообщений в этой теме

Много и долго писать не хочу, просто лаконично поведаю о жуткой вещи под названием проект Evercookie, который начинает активно использоваться многими интернет-ресурсами, с одной лишь целью - никогда не потерять информацию о посетителе сайта и о том, что посетитель уже был на сайте.

Evercookie - это бесплатная js библиотека, которая великолепно справляется с одной лишь задачей - оставляет куки на компьютере посетителя сайта и читает их, причем оставляет не одним способом, а десятками способов - тут и flash хранилище кук, и классические куки, и хаки браузеров и даже сохранение кук в пустом изображении png и последующее кеширование этого изображения.

Те, кто беспокоится за свою анонимность, проверяйте свой софт по очистке кешей и кук на устойчивость к Evercookie, так как библиотека получает популярность, а значит не за горами день, когда начнут баниться различные аккаунты за мультилогин и прочее, тут ни VPN, смена браузеров не спасут.

Добавлю от себя еще. Видел что у многих не вбивалось, т.к. видимо это куки еще оставались. Ставьте CCleaner + CCEnhancer (расширенная версия) и они уберут у вас любые куки, при условии, что все галочки буду стоять.

Поделиться сообщением

Спасибо, возьму на вооружение

Поделиться сообщением

У меня получилось добавить CCEnhancer, но это немного сложновато. Если кто заинтересуется могу скинуть информацию по добавлению CCEnhancer в CCleaner

Поделиться сообщением

3 hours ago, and.baranovsckij said:

У меня получилось добавить CCEnhancer, но это немного сложновато. Если кто заинтересуется могу скинуть информацию по добавлению CCEnhancer в CCleaner

Кидай в тему, раз заикнулся

Поделиться сообщением

Программа CCleaner и CCEnhancer для очистки Windows. (настройка и работа)

здесь посмотреть

CCEnhancer скачать можно здесь

Изменено пользователем and.baranovsckij

Поделиться сообщением

интеренсо. спасибо

Поделиться сообщением

Скажу одно, что на моем компе , всегда работают , ети утилиты, когда мои комп, брали на Инвестигатион в фбр, никаких доказательств, не смогли найти. Тест компа был Негатив,потом феды, голову ломали, что дальше предпринять. https://spybot-search-destroy.en.softonic.com/  на мой взгляд , очень полезная Утилита.

Поделиться сообщением

Так же использую всегда етот Антивирь , с прилагающимся к нему дополнительными , программс.. 

www.avira.com

Поделиться сообщением

Что то новое, спасибо

Поделиться сообщением

7 hours ago, CokaNostra said:

На линукс аналог есть?

PC,Mac only.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас