Zangar

Не убиваемые куки, будьте осторожны

12 posts in this topic

Много и долго писать не хочу, просто лаконично поведаю о жуткой вещи под названием проект Evercookie, который начинает активно использоваться многими интернет-ресурсами, с одной лишь целью - никогда не потерять информацию о посетителе сайта и о том, что посетитель уже был на сайте.

Evercookie - это бесплатная js библиотека, которая великолепно справляется с одной лишь задачей - оставляет куки на компьютере посетителя сайта и читает их, причем оставляет не одним способом, а десятками способов - тут и flash хранилище кук, и классические куки, и хаки браузеров и даже сохранение кук в пустом изображении png и последующее кеширование этого изображения.

Те, кто беспокоится за свою анонимность, проверяйте свой софт по очистке кешей и кук на устойчивость к Evercookie, так как библиотека получает популярность, а значит не за горами день, когда начнут баниться различные аккаунты за мультилогин и прочее, тут ни VPN, смена браузеров не спасут.

Добавлю от себя еще. Видел что у многих не вбивалось, т.к. видимо это куки еще оставались. Ставьте CCleaner + CCEnhancer (расширенная версия) и они уберут у вас любые куки, при условии, что все галочки буду стоять.

У меня получилось добавить CCEnhancer, но это немного сложновато. Если кто заинтересуется могу скинуть информацию по добавлению CCEnhancer в CCleaner

3 hours ago, and.baranovsckij said:

У меня получилось добавить CCEnhancer, но это немного сложновато. Если кто заинтересуется могу скинуть информацию по добавлению CCEnhancer в CCleaner

Кидай в тему, раз заикнулся

Скажу одно, что на моем компе , всегда работают , ети утилиты, когда мои комп, брали на Инвестигатион в фбр, никаких доказательств, не смогли найти. Тест компа был Негатив,потом феды, голову ломали, что дальше предпринять. https://spybot-search-destroy.en.softonic.com/  на мой взгляд , очень полезная Утилита.

Так же использую всегда етот Антивирь , с прилагающимся к нему дополнительными , программс.. 

www.avira.com