paukan

Интересно
[VOTING] "складчина"

Складчина от VBIV   28 пользователей проголосовало

1. 1. Складчина от Форума VBIV.XYZ

• +
      28
    • -
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

14 сообщений в этой теме

интересует спрос на такую ветку как "складчина"

т.е сама организация на этом борде деятельности ,когда люди объединяются "силами" ради "чего-либо"

кто согласен "+" кто нет (ВНЕЗАПНО!) "-"

P.S не нашел опции голосование ,прошу знающих поправить:ah:

Изменено пользователем el_cesar

Поделиться сообщением

Идея интересная, поэтому тема закреплена и будет добавлена в объявления.

Также добавлен опрос, прошу участников принять участие.

@paukan + за предложение.

Поделиться сообщением

Складчина на программы или мануалы это хорошо. Но не станем "вечным складчиком" купили что-либо применили и получили пользу.

Поделиться сообщением

Я поддержу такое предложение. НО. Какие условия/требования? На что приоритет; софт, мануалы? Что по части финансовой стороны?

Поделиться сообщением

@РоманСтроганов Создается отдельный раздел " Складчины VBIV.XYZ ". Там любой из участников сможет создать свою тему, например Пётр создаст тему "покупка софта/мануала у Анатолия" - там описывает сколько стоит софт/мануал, что он делает и т.д. Далее он ищет людей на Форуме, кто тоже заинтересован в покупке данного софта/мануала, как только набирается нужное количество человек, все участники закидывают деньги человеку из Администрации, со скриншотами оплаты, и он уже идет покупать товар, после чего передает его всем участникам складчины. " но ведь админ не скидывался, получается он получит софт/мануал на халяву, я так не хочу :bh:") - Это исключительно в Ваших интересах, чтобы кто-нибудь не собрал деньги и не ушел в закат (все помнят azumem'a, я надеюсь?).

По поводу условий/требований для участников складчин, не знаю, стоит ли ограничивать доступ по репутации или времени пребывания на Форуме, выслушаю Ваши идеи по этому поводу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, el_cesar сказал:

@РоманСтроганов Создается отдельный раздел " Складчины VBIV.XYZ ". Там любой из участников сможет создать свою тему, например Пётр создаст тему "покупка софта/мануала у Анатолия" ............ По поводу условий/требований для участников складчин, не знаю, стоит ли ограничивать доступ по репутации или времени пребывания на Форуме, выслушаю Ваши идеи по этому поводу.

Покупки рассматриваются на любых ресурсах в сети?
Покупка софта или мануала - это всем ясно, здесь мне кажется встанет вопрос об обучении - денег скинули - один прошёл обучение по чём-либо (на которое собственно и организовалась складчина) и все материалы/логи/знания раздал остальным. Как такое рассматривается АГ Вбива?? Просто я привёл как пример, что же будет входить в рамки дозволеного и недопустимого??

Актуальным, пожалуй, будет ограничение по времини реги на борде (1-2 месяца например) с целью отсеять залётных чаек.

Поделиться сообщением

@РоманСтроганов Конечно, на любых ресурсах с хорошей репутацией, разумеется.

Обучение... Тут пока не могу сказать, смотря какое это будет обучение и где, если например это обучение от Вектора - это одно, а если обучение от какого-либо человека с непонятного борда - это другое. Тогда организатору складчины придется убедить остальных участников в компетентности лектора. Также Вы должны понимать, что АГ будет лишь посредником и если в обучении будет одна вода, то претензии к организатору складчины.

Если и скидываться на какое-нибудь обучение, то все логи (без редактирования) будут переданы участникам складчины.

Поделиться сообщением

Необходимо делать как минимум закрытым этот раздел(чтобы нельзя было найти поисковиками) и особо не афишировать, чтобы владельцы продуктов не смогли найти наши складчины (почти всегда они будут против такого).

А доступ выдавать ограниченному числу лиц. Для начали либо по репутации и сроку реги (к примеру,, тем кто проголосовал за в этой теме), а в дальнейшем с использованием системы поручительства (чтобы была ответственность хоть какая-то). И если приглашенный будет уличен в сливе или ещё в чем-то, то и пригласившему будет ограничен доступ к складчинам. И я бы ограничил возможности по приглашениям (к примеру одного в месяц).

Так же надо решить, будет ли слив инфы из складчины запрещенным, или получив инфу каждый может её хоть в открытом доступе выложить?) Возможно что-то среднее. К примеру, можно выложить но через месяц после покупки.

По поводу обучения. У всех тут разный уровень, и для кого-то какие-то вещи очевидны,а другому надо более подробно всё объяснять. Конечно можно после обучения собрать вопросы и задать автору, создать конфу, чтобы все помогали друг другу, но организатор складчины потратит большую кучу времени на всё это. Надо тоже учитывать.

Изменено пользователем antisanta

Поделиться сообщением

Есть идеи по этому поводу, постараюсь в ближайшее время осуществить

Поделиться сообщением

Жирный +!!!

)) 

А то некоторые темы слишком дорого в одного покупать , а так оч приятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас